Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27.04.2024, 02:04
Мой ребенок
Главная Лекарства во время беременности - Форум Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kriola  
Форум » forum » Мама, папа и дитё » Лекарства во время беременности (Как вы лечитесь во время беременности)
Лекарства во время беременности
kriolaДата: Суббота, 02.04.2011, 13:25 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 5
Статус: Offline
Часто случается так, что во время беременности женщина оказывается перед выбором: принимать или не принимать какие бы то ни было лекарственные препараты. С одной стороны - беременность это именно то время жизни, когда будущая мама особенно чутко следит за своим здоровьем. С другой стороны - любые препараты, попадающие в материнский организм, могут так или иначе сказаться и на ребенке. Как же поступать?

В самые первые дни беременности мать может, еще не зная о появлении малыша, принимать лекарственные препараты, курить, употреблять алкоголь. В последствии же, получив подтверждение своего нового состояния, мама начинает нервничать, переживать, вспоминая об этом и волноваться, не навредил ли она ребенку. Врачи считают, что по этому поводу можно не волноваться. Если яйцеклетке ничего не помешало оплодотвориться и беременность уже наступила, то это означает, что с ребенком все нормально. Если бы были какие-то нарушения, то сперматозоид и яйцеклетка просто не слились бы.

К началу второго месяца беременности происходит имплантация яйцеклетки в матку. Зародыш теперь подсоединен к кровообращению матери и вместе с ней получает лекарства, алкоголь, никотин. Вот теперь уже эти вещества могут серьезно повредить развитию и здоровью будущего малыша. Плацента не может являться абсолютной защитой для плода. Многие химические соединения, например, входящие в состав лекарств, способны преодолевать плацентарный барьер, и могут оказывать негативное влияние на развитие эмбриона и плода.

 
MashaДата: Среда, 13.04.2011, 13:16 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
С лекарствами я была очень осторожна, даже травки боялась пить когда стали проблемы с почками. Во время простуды много пила соки с малины, смородины, ела лимоны. Всегда нормально одевалась, чтобы не переохлаждаться
 
OlgaДата: Среда, 13.04.2011, 16:30 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сильно простудилась, пошла к врачу и он назначил мне конские антибиотики. А в то время уже была беременна, хоть и не знала, что была беременна. Когда узнала, сильно переживала, родится ли ребенок здоровым. Хорошо, что все хорошо закончилось, но я изрядно понервничала всю беременность из за тех лекарств. Так что считаю, что лекарства беременным нужны в крайних случаях. Лучше уж народную медецыну применять.
 
MashaДата: Среда, 27.04.2011, 16:25 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Лучше уж народную медецыну применять.
а ты уверенна , что травки такие безопасные? Многие лекарства сделаны на основе вытяжек из трав. Я бы лучше рекомендовала в случае болезни применять препараты для детей, там дозы веществ поменьше.
 
fanДата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:03 | Сообщение # 5
Группа: Гости





biggrin biggrin biggrin
 
vera_DymnДата: Среда, 03.10.2012, 03:42 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Благодарю!
Замечательные посты
Мысли здравые, но тяжело читать, не знаю почему
Фантастика!...
 
Форум » forum » Мама, папа и дитё » Лекарства во время беременности (Как вы лечитесь во время беременности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz