Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 22:38
Мой ребенок
Главная Прививки — делать или нет? - Форум Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kriola  
Форум » forum » Мама, папа и дитё » Прививки — делать или нет? (За и против прививок. Что посоветуете?)
Прививки — делать или нет?
kriolaДата: Суббота, 02.04.2011, 13:33 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 5
Статус: Offline
Сейчас многие боятся уколов – и дело вовсе не в страхе перед иголкой и секундной болью. Сомнения в качестве вакцины, стерильности инструмента, наличие у человека аллергии и противопоказаний, принципиальный отказ от прививок как от искусственных «костылей», скорее вредящих, чем помогающих природе и организму человека, возможные осложнения, которые может повлечь за собой прививка – у каждого из «отказников» свои причины.
 
OlgaДата: Четверг, 07.04.2011, 17:27 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я против прививок, но пришлось сделать пару штук, так как без них не хотели принимать в садик. Хотя я считаю, что они пользы не приносят. Даже где то читала, что дети, которые постоянно прививаются имеют больше алергий, более болезненны.
 
kriolaДата: Среда, 13.04.2011, 17:07 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 5
Статус: Offline
Я для старшей дочки делала все прививки по графику, а для младшей что то побоялась, на некоторое время писала отказ от прививок, но как и многие родители столкнулась с проблемой приема ребенка в детсад. пришлось сделать часть из них. Ребенок болезненный, около 30 приемов у врача зарегистрировано за год (хотя они не всегда и записывают), для таких деток прививки противопоказаны, так как у ребенка ослаблен иммунитет, в лучшем случае после прививания он не запомнит болезнь от которой прививали, и в дальнейшем может заболеть как и непривитый ребенок, в худшем случае может просто заболеть сразу после прививания. Но в садика опять подняли бучу, что дочке нужно сделать прививку иначе в садик принимать не будут.У нас есть закон, что прививать ребенка можно только с согласия родителей, также они могут отказаться от прививок вообще, но есть и закон, который гласит, что есть общепринятый обязательный календарь прививок для всех граждан. Как говорится "палка в двух концах", имеем права, но не можем ими пользоваться
 
MashaДата: Среда, 27.04.2011, 16:22 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем нам когдато прививки делали и с нами ничего не произошло. Почему же не делать их своим деткам? Ведь не делая прививки мы наражаем детей на возможность заболеть и не выжить или остаться инвалидом, а это так страшно
 
OlgaДата: Суббота, 25.06.2011, 10:13 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Но в садика опять подняли бучу, что дочке нужно сделать прививку иначе в садик принимать не будут.У нас есть закон, что прививать ребенка можно только с согласия родителей, также они могут отказаться от прививок вообще, но есть и закон, который гласит, что есть общепринятый обязательный календарь прививок для всех граждан. Как говорится "палка в двух концах", имеем права, но не можем ими пользоваться
Quote

Мы столкнулись с подобной проблемой: нам вообще сказали, что если мы не сделаем прививки, то можем вообще в садик не приходить.Мы немного поскандалили, а потом пришлось идти в поликлинику, так как не могу держать ребенка дома( нужно идти на роботу, а сидеть с ребенком некому
 
ГостьДата: Понедельник, 10.12.2012, 16:55 | Сообщение # 6
Группа: Гости





А толку с тех прививок? Только врачи наживаются на этом. Чтобы якобы сделали прививку, тоесть записали в карточку, нужно заплатить 100 грн. Неплохой бизнес, правда.
 
Форум » forum » Мама, папа и дитё » Прививки — делать или нет? (За и против прививок. Что посоветуете?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz